Новости

Торжественное открытие Центра образования естественно-научной направленности «Точка роста».

1 сентября 2022 года  в МБОУ Платовской СОШ прошло торжественное открытие Центра образования естественно-научной направленности «Точка роста», созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В открытии центра приняли участие Первый заместитель главы Администрации Красносулинского района по вопросам экономического и территориального развития Хильченко Лариса Анатольевна и глава Администрации Ковалевского сельского поселения Изварин Николай Владимирович. Они  поздравили всех присутствующих с замечательным событием и пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.
           В своем выступлении директор МБОУ Платовской СОШ Жиганов Алексей Владимирович  отметил, что Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия» и «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования.

Начиная с первых учебных дней, учащиеся и педагоги школы смогут по достоинству оценить все возможности и преимущества Центра естественно-научной   направленности «Точка роста» в работе. Ведь современное оборудование, наборы реактивов и приборы, которыми оснащены лаборатории Центра, смогут превратить привычные уроки физики, химии и биологии в увлекательнейшие занятия, помогут расширить возможности получения качественного современного образования, и учащиеся МБОУ Платовской СОШ смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.