Наша школа со статусом "Казачье"

На пути возрождения Донского казачества

Одним из основных направлений воспитания гражданина России является патриотическое воспитание, восстановление главных ценностей российского менталитета.

МБОУ Платовская СОШ получила статус «Казачье» в июне 2007 года. Участники образовательного процесса считают, что основные инновационные задачи школы лежат в пространстве объединения практики образования и опыта традиционной народной культуры, в нашем случае культуры Донского казачества.

Процесс воспитания, опирающийся на культуру казачества дает возможность решить многие воспитательные цели и задачи:

• формировать базовую культуру и образование воспитанника

• создать условия для саморазвития человека как субъекта деятельности, как личности и как индивидуальности

• содействовать физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей, воспитанию патриотизма, гражданственности и реализации личности ребенка в интересах общества и в соответствии с традициями и обычаями казачества.

Приказ о присвоении статуса "Казачье" МБОУ Платовская СОШ

1. Мероприятия МБОУ Платовской СОШ, приуроченные к шестому Всемирному конгрессу казаков и празднованию 450-летия служения донских казаков Российскому государству;

2. План работы юных друзей полиции отряда «Казачий патруль»;

3. Программа патриотического воспитания "Мы будущее России" на 2018 - 2020 учебный год;