Доступная среда

Для обучающихся с особенными потребностями: инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ) созданы специальные условия:

Вход/выход для инвалидов и лиц с ОВЗ оборудован пандусом.

Установлены у центрального входа и входа со стороны спортивной площадки кнопки вызова персонала.

Расширены дверные проемы и отремонтированы санитарные комнаты.

Отремонтирован кабинет для занятий детей с ОВЗ и приобретено необходимое оборудование.

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ МБОУ ПЛАТОВСКОЙ СОШ

Ссылки на нормативные правовые акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов:

Постановление Правительства РФ от 29.093.2019 № 363 (ред. от 28.12.2019) "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Доступная среда".

Конвенция о правах инвалидов.